イチバ薬局@かわらばん

最近のエントリー

最近のコメント

カテゴリー

バックナンバー

<< 「せき」と「たん」 | main | カルシウムが不足すると…… >>

新しく取り扱いの鎮痛剤

◎◎セダックス◎◎
36錠入り            ¥1,018(税込)


いわゆる「鎮痛剤」という種類は数多く、当店頭でも十数種類は取り揃えております。
今回新たな商品がその仲間入りをしました。

セダックス錠(牛津製薬)
頭痛・歯痛・生理痛に、また発熱に…

痛みのもとを制御して、鎮痛解熱作用をあらわします。

《成分・分量》
イブプロフェン          450mg
アリルイソプロピルアセチル尿素  180mg
無水カフェイン         240mg 
1日最大量(6錠)中

《用法・用量》
成人1回量2錠 1日3回を限度とする


11月30日は
金曜日《お客様感謝デー》
2倍ボイントデーです。


書いた人 テルゾ | comments(0) | - |




コメント


コメントを投稿する













カレンダー
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>

Link

Profile

QRコード